• 学党章党规之党纪党规问答:党委可以收积极分子培训费吗?
  • 发布时间: 2016-06-15      信息来源:      作者:

  党委可以收积极分子培训费吗?

  请问党委是否可以收积极分子个人培训费?是否可以在收取时高于培训成本,留有结余?(网友 8wizz1)

  答:不可以。对入党积极分子进行培训是发展党员工作的重要环节,是党组织的一项重要工作,培训费用从党费中支出,不应向入党积极分子收取。